Как устранить морщины за несколько недель или ТОП-5 эффективных способов борьбы с возрастными морщинами

С возрастом мы начинаем замечать на коже небольшие морщинки, которые с течением времени становятся заметными. Избежать этих процессов практически невозможно, так как люди начинают обращать на них внимание уже после того, как они становятся очевидны. У каждого человека процесс старения кожи, провоцирующий появление морщин, может начаться в разном возрасте. А зависит это от множества факторов. Что делать? Как устранить морщины за несколько недель? Предлагаем ТОП-5 эффективных способов борьбы с возрастными морщинами.

Вопрос с использованием обычных кремов мы не будем рассматривать из-за их низкой эффективности на стадии появления глубоких морщин. В качестве профилактики они подойдут, а справиться с проблемой уже не смогут.

RF-лифтинг Exilis Elite

Одной из самых действенных и нетравматичных процедур является RF-лифтинг Exilis Elite. Благодаря ему удается за короткий промежуток времени улучшить состояние кожи, наполнив ее жизнью. Визуальный эффект будет заметен уже после первого сеанса. Эта процедура рекомендуется пациентам, у которых стали заметны мелкие морщины и дряблость кожи.

RF-лифтинг Exilis Elite считается безопасной процедурой, которая абсолютно безболезненна и не требует дополнительного времени для реабилитации. Пациент после посещения врача может сразу вернуться к обычной жизни. Специалисты индивидуально подбирают курс лечения. Как правило, он составляет 8 сеансов, по 1 разу в неделю.

Эксилис лифтинг позволяет эффективно омолодить кожу, подтянуть ее, избавив от мелких морщинок и улучшить контуры лица, декольте или шеи.

Инъекции ботокса (диспорта)

Инъекции ботулотоксина стали альтернативой пластическим операциям. Препарат отлично справляется с мимическими морщинами. Главным преимуществом является отсутствие болезненных ощущений, после процедуры у пациента не остается следов после укола. Эффект наблюдает через несколько дней.

Инъекции назначают для коррекции области лба, где мышцы наиболее подвижны, и морщины наиболее выражены. Назначают ботокс в этом случае после предварительного осмотра, чтобы исключить нежелательные последствия. После консультации врача пациенту скажут, можно ли ему использовать ботокс или лучше пройти другие процедуры.

«Гусиные лапки» под глазами появляются, когда человек улыбается. В этом случае можно использовать препарат, он никак не скажется на мимике, но морщины при этом не появятся.

С возрастом у человека могут появиться межбровные морщины. Они делают лицо грустным и унылым. Благодаря инъекции удается расслабить мышцы, и немного приподнять брови. В результате эта зона становится гладкой, и лицо приобретает естественный вид.

Ботокс назначают, когда нужно убрать морщины на шее, со спинки носа, вокруг губ, если опущены уголки губ или нужно исправить «диснеевскую улыбку».

Инъекции ботокса можно делать независимо от возраста. Проблемы с кожей появляются не только после 30 лет, человек может иметь генетическую предрасположенность к раннему появлению мимических морщин. Поэтому, чтобы избежать появления глубоких в возрасте до 30-ти лет, рекомендуют пройти лечения. Эффект наблюдается через 4-5 дней. Как долго продлится эффект зависит от обмена веществ, а также приема некоторых медикаментов и физической активности.

Химический пилинг

Одной из разновидностей химического пилинга является пилинг Версиколор. Он поможет вернуть здоровье и молодость коже. Способствует избавлению от морщин, укрепляет тонус кожи и поможет убрать пигментные пятна. В состав входят различные альфа- и бета-гидрокси кислоты, которые способствуют ускорению процесса деления клеток и выработке эластина и коллагена. Специалисты рекомендуют Скин Тек Версиколор пилинг. Его проводят около шести процедур в зависимости от состояния кожи. Между процедурами необходимо выдержать интервал в 10 дней. Назначают курс лечения не чаще двух раз в год. Пилинг можно сочетать с другими процедурами для получения длительного эффекта.

Если на коже стали появляться мелкие морщины и кожа лица потеряла здоровый цвет, то подойдет ИННО восстанавливающий пилинг. Также в этом случае отлично подходит пилинг Джесснера. Какой из вариантов выбрать, посоветует специалист после анализа состояния кожи.

Сейчас многие пациенты выбирают гидропилинг, процедуру, в которой соединены и глубокая аппаратная чистка, и химический пилинг, и увлажнение с массажем, восстановление и омоложение кожи.

Инъекции гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота содержится в коже любого человека. Именно она позволяет присоединять на клеточном уровне молекулы воды и удерживать их достаточно длительное время. Чтобы вернуть и восстановить структуру стареющей кожи требуется дополнительное количество кислоты. Биоревитализация – процедура, предусматривающая введение геля при помощи инъекции, основанного на природной гиалуроновой кислоты. Благодаря этой процедуре удается вернуть эластичность коже, привести ее в тонус и избавиться от сухости. Она назначается при коррекции морщин, как возрастных, так и мимических.

Наряду с биоревитализацией врачи могут предложить процедуру мезотерапии. Разница заключается в вводимом препарате. В первом случае это гиалуроновая кислота, во втором – жидкая гиалуроновая кислота, аминокислоты и витамины.

Лазерная шлифовка

Лазерную шлифовку назначают при необходимости убрать глубокие и поверхностные морщины. Она поможет также улучшить состояние кожи, избавиться от пигментных пятен и сделать кожу более эластичной и ровной.

Для борьбы с мелкоморщинистой кожей врачи рекомендуют проводить глубокую лазерную шлифовку. Она помогает восстановить эластичность кожи, убирает морщины вокруг глаз, губ.

По мнению специалистов это один из эффективнейших способов устранить глубокие морщины, с которыми не могут справиться ботулотоксин и филлеры.

Для омоложения и избавления от мелких морщинок на лице подойдет также фракционная шлифовка. Ее чаще рекомендуют пациентам, у которых морщины еще не глубокие и не требуют кардинальных мер.

Состояние кожи во многом зависит от образа жизни. Избавиться от морщин благодаря современным препаратам и технологиям можно, но всегда необходимо придерживаться простых правил. Они помогут сохранить кожу здоровой, или поддержать эффект после пройденного курса лечения. Наша кожа всегда нуждается во влаге – пейте больше воды, она должна отдыхать – спите не менее 7 часов, важно получать все необходимые для нормальной работы организма витамины и аминокислоты. Поменьше стрессов. Откажитесь от использования дешевой и некачественной косметики. В нашей клинике опытные профессионалы помогут подобрать оптимальный курс лечения, чтобы с минимальными затратами Вы могли вернуть здоровье Вашей коже и поддержать его на протяжении длительного времени. У нас Вы можете пройти любую из описанных выше процедур, забыть о возрастных морщинах и получить массу полезных рекомендаций.